Michel L.

Webmachiniste
MEF1, Juge

Envoyer un message privé à cet auteur

Envoyer un message

Articles de cet auteur

9 mars 08 NARBONNE

dimanche 20 janvier 2008

Championnat de Guadeloupe

dimanche 6 septembre 2009

.

samedi 19 janvier 2008

.

samedi 19 janvier 2008

.

samedi 19 janvier 2008

.

samedi 19 janvier 2008

1 mai 2009

samedi 20 décembre 2008

2009 - 2010 :
premières dates

mercredi 14 octobre 2009

ANTIBES 9 / 10 / 11 mai 2008

dimanche 20 janvier 2008

Règlement en cours

samedi 19 janvier 2008

10ème Journée de l’Apnée

samedi 19 janvier 2008

1ère Manche, 24 janvier 2010 – Basse-Terre, Guadeloupe

samedi 19 décembre 2009

Equipe 2009

samedi 2 mai 2009

10 fev 08 RABA - Lyon

mardi 22 janvier 2008

12 mars 08 Nouv.-Calédonie

dimanche 20 janvier 2008

29 mars 08 CAEN

dimanche 20 janvier 2008

22 mai 08 SOMME

mardi 22 janvier 2008

12 mars 08 Nouv.Caledonie

mardi 22 janvier 2008

7 mai 08 Nouv.Caledonie

mardi 22 janvier 2008

— 08 Alpes Maritimes/Corse

mardi 22 janvier 2008

7 déc 08 MASSY

vendredi 19 septembre 2008

2ème Manche, 14 mars 2010, Besançon, EST Franche-Comté

samedi 19 décembre 2009

AGEN 25 avril

dimanche 8 mars 2009

3ème Manche, 27 mars, Massy, Ile de France

samedi 19 décembre 2009

stage juin 2009

vendredi 13 février 2009

4ème Manche, 12 juin - Pierrelatte, PACA

samedi 19 décembre 2009

1 mars 2009 LE PONTET

jeudi 15 janvier 2009

Info Compétiteurs
POISSY

jeudi 20 mai 2010

ANNULATION Basse Terre

mercredi 25 février 2009

les résultats

samedi 2 mai 2009

ambiance et début de résultats...

dimanche 22 février 2009

Annexe1-Dossier-de-Candidature.pdf

samedi 19 janvier 2008

Annexe2-PV-fin-manifestation-apnee.pdf

samedi 19 janvier 2008

Annexe4-1 COMPETITION-CLUB.pdf

samedi 19 janvier 2008

Annexe4-2_ChampionnatDEPARTEMENTALV3.pdf

samedi 19 janvier 2008

Annexe4-3_ChampionnatRegionalV3.pdf

samedi 19 janvier 2008

Annexe4-4_Coupe_de_FranceV3.pdf

samedi 19 janvier 2008

Annexe4-5_Championnat_de_FranceV3.pdf

samedi 19 janvier 2008

Annexe5-Tableau-Niveaux-rencontres.pdf

samedi 19 janvier 2008

Apnéea meeting
Coupe du Haut Rhin <

jeudi 31 décembre 2009

Championnat de Normandie

dimanche 30 août 2009

Championnats d’Alsace
Selestat 27 février 2010

dimanche 20 décembre 2009

Classement final de la Coupe de France 2008

lundi 8 décembre 2008

competition

mardi 3 février 2009

Contact

samedi 20 décembre 2008

Contact

samedi 20 décembre 2008

Coupe de France

jeudi 18 mars 2010

Descriptif

jeudi 15 janvier 2009

Description

samedi 19 janvier 2008

Dossier

jeudi 1er janvier 2009

Dunkerque
7 mars 2010 <

lundi 1er février 2010

Equipe de France
Championnat d’Europe 2008

mardi 20 mai 2008

Europe Evolution 2009

jeudi 26 novembre 2009

Finale Coupe de France

dimanche 30 août 2009

Formation des juges

samedi 21 février 2009

Georgette RAYMOND 3e

samedi 22 août 2009

Inscription

samedi 19 janvier 2008

Inscription

vendredi 27 mars 2009

Inter-Région NORMANDIE
13 mars 2010

mercredi 3 mars 2010

Juges POISSY 2010

lundi 19 avril 2010

l’Affiche

vendredi 18 janvier 2008

l’Equipe de France 2008

mercredi 10 septembre 2008

le site

samedi 8 mars 2008

Les participants

mercredi 19 mai 2010

les photos

dimanche 3 mai 2009

Les résultats

lundi 12 mai 2008

les Résultats

dimanche 24 janvier 2010

les selectionnables

dimanche 29 mars 2009

Marseille - résultats

vendredi 9 avril 2010

Marseille Indoor
6/7 juin 2009

mardi 5 mai 2009

Narbonne - les résultats

vendredi 9 avril 2010

Narbonne
14 mars

vendredi 19 février 2010

nos partenaires

vendredi 27 mars 2009

Organisateur

samedi 20 décembre 2008

Organisateur

samedi 20 décembre 2008

Organisateur

samedi 20 décembre 2008

Organisateur

samedi 20 décembre 2008

Poissy 23 mai 2010

dimanche 6 septembre 2009

Pont Audemer : les résultats

lundi 19 octobre 2009

Programme définitif

lundi 31 mars 2008

rédaction des articles

mardi 22 janvier 2008

Régional PROVENVE-ALPES
MARSEILLE 3 avril 2010

mercredi 3 mars 2010

réservations

jeudi 24 avril 2008

Résultats

mercredi 2 avril 2008

Résultats

mercredi 10 septembre 2008

résultats

mercredi 4 février 2009

Résultats

jeudi 26 mars 2009

Résultats

lundi 16 novembre 2009

Résultats

jeudi 18 mars 2010

Résultats France 2010

mercredi 26 mai 2010

Samarapnéa

vendredi 18 janvier 2008

Selections et Inscription

lundi 7 avril 2008

Stage de formation COMPETITION - Nord

jeudi 26 mars 2009

Stage de formation COMPETITION - Sud

jeudi 26 mars 2009

Stages Equipe de France 2010

samedi 8 mai 2010
Accueil du site | Contact | Plan du site | Espace privé | Statistiques | visites : 91114

Suivre la vie du site fr    ?

Site réalisé avec SPIP 1.9.2c + ALTERNATIVES

Creative Commons License